Генетически модифицированный штамм «Омикрон» обнаружен у шести свердловчан

Генетически модифицированный штамм «Омикрон» обнаружен у шести свердловчан
На данный момент в Свердловской области зарегистрировано 13 случаев инфицирования штаммом «Омикрон» / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

На данный момент в Свердловской области зарегистрировано 13 случаев инфицирования штаммом «Омикрон». В семи случаях это завозной штамм, в шести случаях – генетически модифицированный.

Как сообщают в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, «Омикрон» в регион привезли из Доминиканской республики (2 случая), ОАЭ (2 случая), Казахстана, Турции и Египта (по 1 случаю). 

«Все заболевшие новым вариантом вируса обследованы повторно (у трех человек результат вновь был «положительным», материал от трех человек находится в работе)», – сообщили в ведомстве.

7 из 13 заболевших имеют полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции. 5 привиты отечественной вакциной, 2 – зарубежной. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области выявлено 695 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В последний раз больше фиксировалось только 3 декабря 2021 года.

По данным оперативного штаба, в Екатеринбурге выявлено 343 новых случая. Остальные приходятся еще на 44 муниципальных образования. Всего с начала пандемии подтвержден 208 тысяч 71 случай.

За сутки подтверждены 18 новых смертельных случаев. Общее количество погибших достигло 9 822.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру