Сотрудников и учеников школы №200 эвакуировали в Екатеринбурге

Сотрудников и учеников школы №200 эвакуировали в Екатеринбурге
Днем 24 января в Екатеринбурге эвакуировали учеников и сотрудников школы №200 / фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

Днем 24 января в Екатеринбурге эвакуировали учеников и сотрудников школы №200. Об этом «МК-Урал» сообщили родители школьников, которые учатся в данном учебном заведении.

Причины эвакуации не называются. По мнению собеседника издания, в школу поступила информация о минировании. К учебному заведению прибыли сотрудники правоохранительных органов и МЧС. После проверки детей вернули назад.

В департаменте образования Екатеринбурга подтвердили информацию об эвакуации школы №200. В ведомстве добавили, что в другие учебные заведения сообщения о минировании не поступали.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что школы в Екатеринбурге подверглись массовому лжеминированию.

Учащихся в школах региона почти неделю эвакуировали из-за сообщений о взрывных устройствах. Обычно ночью или утром на электронные почты учебных заведений или сотрудников поступают сообщения о минировании. 

Максимум был установлен 12 января – поступило 170 сообщений о заложенных взрывных устройствах. Спецслужбы ничего опасного в школах не находят. В ФСБ и полиции сообщают, что лжеминирование происходит из-за рубежа. Виновные пока не пойманы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру