Свердловчане, обвиняемые в хищениях на 5 миллионов, предстанут перед судом

Свердловчане, обвиняемые в хищениях на 5 миллионов, предстанут перед судом
В Сысертский районный суд направлено уголовное дело по обвинению двух жителей Екатеринбурга 1994 и 1996 годов рождения по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

В Сысертский районный суд направлено уголовное дело по обвинению двух жителей Екатеринбурга 1994 и 1996 годов рождения по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновение в помещение или иное хранилище) и чч. 2, 4 ст. 158 УК РФ (Кража, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, в том числе в крупном размере).

Двое обвиняемых с двумя соучастниками, дела в отношении которых выделены в отдельное производство, с марта 2019 года по февраль 2021 года похищали табачную продукцию, алкоголь, а также платежные терминалы. Общий ущерб от их действий составил 5,2 млн рублей. 

Похищенные товары они реализовали неустановленному лицу, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, деньги распределяли между собой. 

Уголовные дела в отношении соучастников, которые заключили досудебные соглашения, направлены для рассмотрения в Белоярский районный суд.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что прокуратура направила в Свердловский областной суд уголовное дело по обвинению фигурантов дела из Екатеринбурга в бандитизме, в восьми разбойных нападениях и приготовлению к еще одному.

Как сообщает старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, по версии следствия, банда действовала с мая 2017 года по октябрь 2020 года на территории Екатеринбурга. Всего ущерб от их действий составил 88 млн рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру