Водитель Lada Kalina погибла в ДТП с грузовиком в Свердловской области

Водитель Lada Kalina погибла в ДТП с грузовиком в Свердловской области
Три ребенка-пассажира в столкновении Lada Kalina с грузовиком серьезно не пострадали. Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В Свердловской области, на 169 километре дороги «Камышлов – Ирбит – Туринск – Тавда», водитель автомобиля Lada Kalina погибла в столкновении с грузовиком МАЗ с полуприцепом. ДТП произошло 24 января, в 14:20.

По предварительной информации, 50-летняя водитель Lada Kalina выехала на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с лесовозом МАЗ, двигавшемся во встречном направлении.

Водитель легкового автомобиля погибла на месте до приезда скорой. В автомобиле также находились трое детей. Дети 5 месяцев и 1 года перевозились в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу, десятилетний мальчик был пристегнут. Благодаря принятым мерам безопасности дети серьезных травм не получили.

Водитель Lada Kalina перед смертельным ДТП пожаловалась детям на плохое самочувствие и желание поспать. Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Дорога на месте аварии была очищена от снега качественно, сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что водитель легкового автомобиля имела стаж вождения 11 лет, за нарушение ПДД не привлекалась. Водитель МАЗ был трезв, стаж вождения – 15 лет, за нарушения ПДД привлекался один раз.

По словам десятилетнего мальчика, погибшая женщина была его опекуном и бабушкой двух находившихся в машине малышей. Они ехали вместе из деревни Бушланово в сторону Туринска. Около кольцевой развязке дороги «Камышлов-Ирбит-Туринск-Тавда» опекун остановилась, пожаловалась на самочувствие и сказала, что хочет спать.

Затем автомобиль продолжил движение и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком МАЗ.

Как ранее сообщал МК-Урал, 24 января, около 19:20 в Екатеринбурге, по адресу ул. Реактивная, 128 автобус Isuzu, в салоне которого находились десять пассажиров, насмерть сбил человека.

Водитель автобуса, двигавшийся по улице Реактивной со стороны переулка Красного в сторону переулка Пильщиков, на нерегулируемом перекрестке улицы Реактивной и переулка Зеленого сбил пьяного пешехода. Пешеход вышел на проезжую часть и пытался поймать автомобиль, повернувшись спиной к приближавшемуся автобусу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру