Отменен приговор екатеринбургским полицейским, обвиняемым в изнасиловании

Отменен приговор екатеринбургским полицейским, обвиняемым в изнасиловании
Свердловский областной суд отменил оправдательный приговор в отношении трех бывших полицейских, которых обвиняли в изнасиловании / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

Свердловский областной суд отменил оправдательный приговор в отношении трех полицейских, которых обвиняли в изнасиловании. Апелляционное представление направила прокуратура, которая не согласилась с оправдательным приговором Ленинского районного суда.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 15 ноября 2021 года Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес оправдательный приговор в отношении трех граждан, которых подозревали в групповом изнасиловании.

Инцидент произошел в ночь с 17 по 18 марта 2019 года. По версии следствия, преступление было совершено в служебном автомобиле ППС. Жертвой полицейских стала 22-летняя девушка. Задержали подозреваемых сотрудники подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области.

Судом трое мужчин признаны невиновными в связи с отсутствием в их деяниях состава преступления.

В пресс-службе Свердловского областного суда сообщили, что 16 февраля суд рассмотрел доводы апелляционной жалобы и представления прокурора, заслушал мнения сторон, постановил отменить в отношении подозреваемых оправдательный приговор и направить уголовное дело на новое рассмотрение в Ленинский районный суд иным составом суда.

Это уже вторая отмена приговора по данному делу. В конце декабря 2020 года Свердловский областной суд также отменил приговор Ленинского районного суда Екатеринбурга, который признал трех полицейских Екатеринбурга виновными в групповом изнасиловании.

Ленинской районный суд приговорил двух сотрудников полиции к 6 годам лишения свободы, третьего – к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру