Хозяин избил свою собаку лопатой в Березовском

Хозяин избил свою собаку лопатой в Березовском
Инцидент произошел в Березовском. Фото: google.com/maps.

8 апреля в Березовском, в частном доме на улице Ленина, пьяный хозяин лопатой избил свою собаку. Ветеринары обработали псу раны и назначили лекарства. 

Как рассказали E1.RU волонтеры, хозяин животного скорее всего разнимал собак, но не рассчитал силы. На теле пораненного пса нашли следы от укусов другой собаки. 

По их словам, хозяин оплатил услуги ветеринара, собака идет на поправку. Владелец планирует построить для нее новый вольер, чтобы избежать в дальнейшем подобных инцидентов. 

Ранее волонтеры благотворительного фонда «ЗООзащита» пытались изъять собаку породы стаффордширский терьер у жителя Екатеринбурга.

«3 апреля по адресу Героев России 35, мужчина, находясь в нетрезвом виде, жестоко избивал собаку породы стаффордширский терьер. Пинал ее ногами. До этого устроил дебош в подъезде и соседи вызвали Росгвардию, – сообщали волонтеры. – Сотрудники прибыли на место, мужчина вел себя неадекватно, толкал росгвардейцев, был явно не трезв. Но почему-то ни Росгвардия, ни скорая помощь, прибывшая на место, его не забрали».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру