Мотоциклист погиб, врезавшись в легковушку в Свердловской области

Мотоциклист погиб, врезавшись в легковушку в Свердловской области
Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Сегодня около 02:00 в поселке Колпаковка Шалинского района Свердловской области произошла авария, в которой погиб мотоциклист. 

«По предварительным данным, 34-летний мужчина, управляя мотоциклом «МИНСК 112», не обеспечил постоянный контроль за движением, допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Альмера» под управлением мужчины 1964 г.р.», сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В результате аварии водитель «Минска» скончался на месте, его пассажирку с многочисленными травмами доставили в больницу. 

Госавтоинспекторы установили, что мотоциклист, житель Колпаковки, не имел права управлять данным транспортным средством. Мотоцикл не был поставлен на учет в ГИБДД. 

Инспекторам пассажирка рассказала, что она совместно с водителем до поездки была в гостях у своей мамы в Колпаковке, где они распили 1,5 литра пива, после чего поехали в гости. 

Водитель автомобиля «Ниссан Альмера», также житель Колпаковки, в аварии не пострадал. Он сообщил сотрудникам ДТП, что во время движения неожиданно увидел впереди мотоцикл с выключенными фарами. Водитель иномарки попытался уйти от столкновения, но избежать его не смог.

Днем ранее на 26 километре трассы Екатеринбург – Тюмень водитель автомобиля «ЗАЗ Шанс» врезался в седельный тягач «Вольво», который стоял на краю проезжей части. Водитель легковушки погиб на месте. 

Госавтоинспекторы выяснили, погибший ранее два раза привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Машина, на которой он передвигался, не была зарегистрирована в ГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру