Житель Каменска-Уральского получил пять лет за гибель пассажира в «пьяном» ДТП

Житель Каменска-Уральского получил пять лет за гибель пассажира в «пьяном» ДТП
Фото: Андрей Давыдов/МК-Урал.

Красногорский районный суд Каменска-Уральского вынес приговор местному жителю Степану Степанову, устроившему смертельное ДТП.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в суде было установлено, что в ночь с 20 на 21 ноября 2021 года Степанов пьяным сел за руль автомобиля «Киа Рио», принадлежащего матери. Двигаясь по улице Алюминиевой со скоростью не менее 70 километров в час, подсудимый не справился с управлением.

Машина съехала с проезжей части и врезалась в препятствие. Пассажир Степанова получил множественные травмы головы и тела, от которых умер на месте.

Суд признал Степана Степанова виновным по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В качестве наказания ему назначено пять лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, в течение трех лет после освобождения он не сможет управлять транспортными средствами.

Ранее «МК-Урал» сообщал о том, что Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по делу о ДТП на перекрестке проспекта Ленина и улицы Мамина-Сибиряка, произошедшем 11 мая 2021 года. Перед судом предстал Сергей С., который сель пьяным за руль. Проехав на красный сигнал светофора, водитель допустил столкновение с автомобилем «Тойота Камри», а также наезд на пятерых пешеходов. В результате погибла 80-летняя женщина. Еще двоих пешеходам, в том числе несовершеннолетнему, был нанесен тяжкий вред здоровью.

Суд назначил для Сергея С. наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года и 10 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру