Семь вагонов со щебнем сошли с путей в Свердловской области

Семь вагонов со щебнем сошли с путей в Свердловской области
Вагоны сошли с железнодорожных путей в районе Ивделя / фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры

Поздним вечером 31 мая на станции Полуночное Ивдельского городского округа на однопутном неэлектрифицированном участке Полуночное-Ивдель сошли с железнодорожных путей семь вагонов со щебнем. Три вагона перевернулись, у четырех сошли колесные пары.

«Пострадавших нет, вагоны и железнодорожный путь получили повреждения, сумма ущерба устанавливается, задержек поездов нет», – сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Как добавляют в ведомстве, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с Серовским транспортным прокурором.

Пострадавших нет / фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры

Железнодорожные пути, где произошел сход вагонов, предназначены для движения грузовых поездов. Они не используются пассажирскими и пригородными поездами.

По факту происшествия проводится проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 3 мая у станции Верхотурье с железнодорожных путей сошел локомотив ТЭМ-2. Никто из людей не пострадал.

Происшествие случилось на подъезде, принадлежащем индивидуальному предпринимателю. Сход колесной пары произошел при подаче порожних вагонов для погрузки. Движение поездов оперативно восстановлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру