Скончался екатеринбуржец, избитый парнями неславянской внешности

Скончался екатеринбуржец, избитый парнями неславянской внешности
Скончался мужчина, избитый на Химмаше / фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

В больнице Екатеринбурга скончался 46-летний Алексей, которого избили несколько человек неславянской внешности на Химмаше ночью 29 мая. Об этом сообщает портал E1.RU со ссылкой на жену мужчины Наталью.

«Сегодня позвонили из больницы, сказали, что Леша умер в 10 утра. Сейчас мы готовимся к похоронам, прощание пройдет в субботу или понедельник, – сказала Наталья. – Точную причину смерти установят после вскрытия».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что мужчину избили почти до смерти. Сначала его пытались откачать девушки, которые проходили рядом, но не смогли. Затем приехала скорая помощь, а потом и реанимация. Пострадавшего доставили в больницу, он впал в кому.

За теми, кто избивал его, погнались очевидцы. Но, по словам участника происшествия, злоумышленники достали ножи и смогли скрыться.

В УМВД по Екатеринбургу сообщили, что информация об инциденте поступила в отдел полиции №13. Были задержаны несколько человек, которые могут быть причастны к данному инциденту. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По предварительным данным, Алексей возвращался домой по улице Грибоедова. Там на него напали неизвестные. По одной из версий, конфликт мог произойти из-за того, что он заступился за женщину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру