В доме у бывшего свердловского следователя провели обыск

В доме у бывшего свердловского следователя провели обыск
У бывшего сотрудника полиции в Каменске-Уральском проходит обыск / фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

В Каменске-Уральском в доме у бывшего следователя полиции Юлии Макеровой провели обыск. Об этом порталу E1.RU сообщил источник, знакомый с ситуацией. Также следственные действия проходили на бывшем рабочем месте правоохранителя.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Юлия Макерова была уволена с формулировкой «за совершение поступка, порочащего честь сотрудника ОВД». При этом в приказе не раскрывается, в чем именно заключается данный поступок.

Макерову обвиняют в получении взятки, дело расследуют уже десять месяцев. Еще летом 2021 года ее уволили. Но она так и не признает вину и пыталась восстановиться в должности через суд, но получила отказ.

По словам адвоката Дмитрия Лебедева, речь идет о получении Юлии Макеровой денег в долг от знакомого. Данный человек не являлся участником уголовного делопроизводства, в том числе не был ни обвиняемым, ни подозреваемым. Таким образом, речи о конфликте интересов идти не может.

По словам источника E1.RU, пять месяцев не было никаких следственных действий по ее делу. Но сейчас нужно продлевать сроки расследования, поэтому начали проводить снова обыски.

Капитан юстиции Юлия Макерова специализировалась на расследование дел о бандитизме и организованной преступности. В ее производстве был ряд резонансных дел, включая дело братьев Колосовых, обвиняемых в организации проституции. Именно в период расследования этого дела у Макеровой начались проблемы по службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру