Проверяется информация о лишении детей еды и прогулок в реабцентре Каменска-Уральского

Проверяется информация о лишении детей еды и прогулок в реабцентре Каменска-Уральского
В реабилитационном центре Каменска-Уральского началась проверка / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

Прокуратура начала проверку сообщений СМИ о противоправных действиях в отношении воспитанников государственного казенного учреждения социального обслуживания Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Красногорский» Каменска-Уральского».

В пресс-службе региональной прокуратуры сообщают, что в данном учреждении, согласно информации СМИ, детей лишают еды и прогулок, а также запирают.

Сотрудники ведомства проверят работу «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Красногорский». На месте они дадут оценку соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

«Особое внимание сотрудниками прокуратуры будет обращено на проверку достоверности изложенных фактов о совершении в отношении детей противоправных действий, в том числе медицинского характера», – подчеркнули в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге по требованию прокуратуры Орджоникидзевского района 11-летнему ребенку-инвалиду предоставили необходимое ему по закону кресло-каталку.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, было установлено, что по индивидуальной программе реабилитации инвалида несовершеннолетний нуждается в прогулочном кресле-коляске с ручным приводом для больных ДЦП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру