Ликвидировали незаконную парковку в Екатеринбурге

Ликвидировали незаконную парковку в Екатеринбурге
Ликвидировали незаконную парковку в Широкой речке / фото: google.ru/maps

В Екатеринбурге в микрорайоне Широкая речка судебные приставы ликвидировали незаконную парковку на придомовой территории. Она располагалась на земельных участках на улице Евгения Савкова.

В пресс-службе УФССП России по Свердловской области сообщили, что индивидуальный предприниматель незаконно установил во дворе дома ограждения, поставил шлагбаум и охранные будки. На незаконную постройку в прокуратуру и суд пожаловались местные жители.

Индивидуальный предприниматель самолично не выполнил решение суда, хотя судебным приставам он сообщил, что исполнил решение. Сотрудники ведомства приняли решение о принудительном исполнении решения суда. Будку и часть ограждения демонтированы.

«Должнику предстоит оплатить исполнительский сбор в размере 5 000 рублей», – сообщили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге жильцы дома №73 на улице Амундсена планируют брать деньги за проезд по их двору. Деньги намерены взимать с жильцов домов №16а на улице Академика Постовского.

Двор на Амундсена, 73 облагородили в рамках программы благоустройства. В нем расширили проезд и построили парковки. При этом парковки занимают не только местные жители, но и жильцы соседних дворов. Поэтому собственники квартир на Амундсена, 73 решили закрыть свой двор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру