COVID-19 подтвержден у жителей 33 свердловских муниципалитетов

COVID-19 подтвержден у жителей 33 свердловских муниципалитетов
113 свердловчан заразились COVID-19 / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

За прошедшие сутки в Свердловской области зарегистрировано 113 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Госпитализированы 42 человека.

Новые случаи COVID-19 подтверждены у жителей Арамиля, Алапаевска и Алапаевского района, Богдановича, Бисерти, Верхнего Тагила, Верхнего Дуброво, Верхней Пышмы, Дегтярска, Екатеринбурга (+20), Ивделя, Камышлова и Камышловского района, Краснотурьинска, Каменска-Уральского и Каменского района, Красноуфимска и Красноуфимского района, Качканара, Нижнетуринского городского округа, Нижнего Тагила, Невьянска, Нижнесергинского района, Пелыма, Первоуральска, Ревды, Режа, Сухого Лога, Серова, Североуральска, Среднеуральск, Тавды и Тугулыма.

Всего с начала пандемии в Свердловской области зарегистрировано 445 658 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в Департаменте информационной политики региона.

Летальных исходов от COVID-19 не зарегистрировано. Всего с начала пандемии в Свердловской области зарегистрировано 10 750 смертей от коронавирусной инфекции.

Выписано за сутки 148 человек (всего – 433 306 пациентов).

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области отменили масочный режим. Соответствующий указ подписал губернатор Евгений Куйвашев.

При этом в регионе сохраняются рекомендации по самоизоляции граждан старше 60 лет и тех, кто имеет хронические заболевания. Медицинские, образовательные учреждения, а также органы власти остаются в режиме готовности к реагированию на эпидемиологическую ситуацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру