Екатеринбуржцы жалуются на подростков, которые «захватили» двор

Екатеринбуржцы жалуются на подростков, которые «захватили» двор
фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Жители Екатеринбурга жалуются на компанию подростков, которая обосновалась во дворе дома №5 на улице Сухоложской. Они считают, что группа из 10-15 человек «захватила» двор.

«Местные жители обеспокоены их поведением: несовершеннолетние пьют, шумят по ночам, а в ответ на замечания угрожают выбить окна кирпичом», – передает слова одной из местных жительниц паблик во «ВКонтакте» «Район Вторчермет Екатеринбург».

Автору сообщения советуют не делать замечания подросткам, так как это может быть чревато. Они могут не только разбить окна, женщина может пострадать физически. Ей рекомендуют обратиться к родителям детей, которые на них могут оказать влияние.

Но большинство советует каждый раз обращаться в полицию.

В УМВД России по Екатеринбургу отметили, что сообщение о нарушении порядка во дворе дома №5 на улице Сухоложской поступило в отдел полиции № 12. Сотрудники службы по делам несовершеннолетних проведут профилактическую работу с указанными молодыми людьми.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Ирбитский районный суд направлено уголовное дело по обвинению двух подростков 14-ти и 15-ти лет в ограблении магазина в селе Байкалово. Инцидент произошел 20 марта текущего года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, подростки вступили в преступный сговор. Один из них зашел в магазин и убедился, что в нем нет покупателей. Далее он передал металлическую часть молотка другому подростку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру