Суд отклонил апелляции похитителей уральского юриста Владимира Яшина

Суд отклонил апелляции похитителей уральского юриста Владимира Яшина
Фото: Андрей Давыдов/МК-Урал.

Второй апелляционный суд общей юрисдикции в Санкт-Петербурге 15 июня 2022 года рассмотрел апелляционные жалобы уральцев, осужденных за похищение юриста Владимира Яшина и нанесение ему смертельных увечий.

Как следует из карточки дел, речь идет об исполнителях преступления: ранее судимых гражданах Юрии Мусохранове, Василии Паршине и Магафуре Султанове, а также о бывшем налоговом инспекторе Владимире Краснобаеве. Свердловский областной суд назначил им сроки от 12 до 16 лет. Апелляционная инстанция оснований для изменения приговора не нашла.

Организатор преступления Алексей Марков-Бобров, заключивший сделку со следствием, 8 июня 2022 года был приговорен к 7,5 года лишения свободы. Это уже третье рассмотрение его дела. Первые два приговора, по которым он получил 9,5 года колонии, были отменены Свердловским областным судом с направлением на новое рассмотрение в Орджоникидзевский районный суд.

Владимир Яшин был найден мертвым на окраине Екатеринбурга в начале декабря 2019 года. По подозрению в его похищении и нанесении смертельных увечий задержаны пять человек, включая четырех ранее судимых граждан и бывшего налогового инспектора.

В то же время один из свидетелей утверждает (читать здесь), что основания желать смерти юристу были и у других людей. Данный свидетель также рассказал о том, что Владимир Яшин хранил банковские векселя на десятки миллионов рублей.

Эти активы составляли конкурсную массу ООО «Таврический-Инвест». По словам свидетеля, печати данной компании были изъяты сотрудниками полиции при осмотре квартиры Яшина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру