20 свердловчан подозревают в организации занятия проституцией

20 свердловчан подозревают в организации занятия проституцией
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

В Октябрьский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело по обвинению 20 членов преступной группировки. В зависимости от роли и степени участия каждого их обвиняют по чч. 1, 2 ст. 210 УК РФ, ч. 3 ст. 163 УК РФ, ч. 3 ст. 240 УК РФ, ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 241 УК РФ, ч. 1 ст. 241 УК РФ, ч. 4 ст. 309 УК РФ.

По версии следствия, в 2018 году мужчина 1985 года рождения создал и возглавил преступное сообщество, которое организовывало занятия проституцией на территории Екатеринбурга. В ее состав входили три организованные группы.

«Руководители сообщества давали указание участникам вовлекать путем обещания получения денежных средств девушек в занятие проституцией», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Помимо проституцией члены банды в сентябре 2018 года путем вымогательства получили от жителя Екатеринбурга деньги и машину на 10,1 млн рублей.

Деятельность группы была прекращена в марте 2020 года сотрудниками правоохранительных органов.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Свердловский областной суд оставил без изменений приговор Руслану И. и Дмитрию К., которые признаны виновными по ч. 1 ст. 241 УК РФ (Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами).

По приговору Октябрьского районного суда Екатеринбурга им было назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей, однако они не согласились с ним, требуя отмены приговора и освобождения от уголовной ответственности с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру