Кондуктора екатеринбургского автобуса обвиняют в краже банковской карты у студентки

Кондуктора екатеринбургского автобуса обвиняют в краже банковской карты у студентки
фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

57-летнего кондуктора автобуса Екатеринбурга обвиняют в краже банковской карты у 20-летней студентки одного из училищ. Пропажу девушка заметила, когда увидела списание денежных средств со своего счета.

Как сообщают в Отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, обвиняемому карту передали пассажиры, которые нашли ее на сидении. Он присвоил ее себе и не сообщил об этом непосредственному руководству.

«Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что воспользовался чужой кредиткой из корыстных побуждений», – сообщают в ведомстве.

Мужчина потратил свыше 2 тысяч рублей с чужой карты. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

«Если вы потеряли карту или имеются основания полагать, что третьи лица узнали её реквизиты, обратитесь в банк и заблокируйте её», – советуют в полиции.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что жительнице Екатеринбурга Татьяне предложили купить место в детском саду для ребенка за 15 тысяч рублей. Вымогать с нее денежные средства стали после подачи заявления на смену детского сада.

«Сегодня поступило такое заманчивое предложение. Думаю, это мошенничество, и ни детский сад, ни отдел образования не имеют к этому отношения, – сообщила Татьяна. – Но понятия не имею, откуда у «добрых людей» мой номер телефона и номер желаемого детсада».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру