Серийную похитительницу велосипедов задержали в Верхней Пышме

Серийную похитительницу велосипедов задержали в Верхней Пышме
Обвиняемая ранее уже была судима. Фото МО МВД "Верхнепышминский".

В Верхней Пышме задержана 39-летняя женщина, подозреваемая в серии краж велосипедов. Об этом сообщает межмуниципальный отдел МВД.

По данным полиции, женщина, уже ранее судимая за имущественные преступления, проникала с жильцами в подъезды многоквартирных домов и похищала хранящиеся там велосипеды. Для облегчения задачи она носила с собой болторез – инструмент, позволяющий срезать велосипедные замки. А для маскировки злоумышленница переодевалась в мужскую одежду.

Похищенные велосипеды воровка обычно относила в ломбард. Один похищенный детский велосипед она продала за небольшую сумму случайному прохожему.

Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража в значительном размере). Рецедивистке грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщал МК-Урал, 57-летнего кондуктора автобуса Екатеринбурга обвиняют в краже банковской карты у 20-летней студентки одного из училищ. Пропажу девушка заметила, когда увидела списание денежных средств со своего счета.

Обвиняемому карту передали пассажиры, которые нашли ее на сидении. Он присвоил ее себе и не сообщил об этом непосредственному руководству. Возбуждено уголовное дело. Кондуктор дал признательные показания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру