Заключен под стражу свердловчанин, обвиняемый в покушении на убийство 11-летней девочки

Заключен под стражу свердловчанин, обвиняемый в покушении на убийство 11-летней девочки
фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

Правоохранительные органы установили и задержали 49-летнего ранее судимого гражданина, которого обвиняют по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство малолетнего). Инцидент произошел вечером 22 июня в селе Нижняя Синячиха.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, подозреваемым оказался местный житель, который подрабатывает бульдозеристом. В палисаднике его частного дома была найдена гильза.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщили, что в рамках расследования установлены и допрошены непосредственные очевидцы случившегося. Это позволило определить сектор, из которого был произведен выстрел. Найденная гильза позволила сделать вывод о причастности к содеянному конкретного лица.

Подозреваемый в покушении на убийство ребенка рассказал, как стрелял

Смотрите видео по теме

«Под тяжестью собранных следствием доказательств мужчина признался в содеянном, пояснив, что из имеющегося у него мелкокалиберного оружия он стрелял по птице, не видя игравших вдалеке детей, – сообщили в ведомстве. – Сейчас выдвинутая им версия, в числе других, тщательно проверяется».

Обвиняемому судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области начата проверка из-за травмирования 11-летней девочки. Инцидент произошел вечером 22 июня в селе Нижняя Синячиха.

По предварительным данным, девочки выстрелили в голову из травматического пистолета, когда она гуляла. Ребенка экстренно госпитализировали в Екатеринбург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру