Жительницу Зауралья обвиняют в убийстве своего беспомощного отца путем поджога

Жительницу Зауралья обвиняют в убийстве своего беспомощного отца путем поджога
фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы села Дулино Целинного района. Женщину обвиняют по п.п. «в,д,е» ч.2 ст. 105 УК РФ (Убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, совершенное общеопасным способом).

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, по версии следствия, женщина утром 28 марта подожгла подушку в ногах своего отца. Он находился в беспомощном состоянии и не мог самостоятельно передвигаться.

После этого обвиняемая пошла спать. Мужчина скончался. О происшествии сообщили родственники женщины, которые приехали к ней в гости.

Женщина по ходатайству следователя заключена под стражу. Уголовное дело скоро отправится в суд.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя села Ольховка Шадринского района, которого обвиняют по ч.2 ст.167 УК РФ и п.п. «а,в,д,е» ч.2 ст.105 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемый 24 ноября прошлого года распивал алкоголь с двумя другими мужчинами. Пострадавшие легли спать, а подозреваемый сходил к себе домой и принес бензин.

Он разлил легковоспламеняющуюся жидкость в доме, где спали пострадавшие, и поджог ее. Мужчины погибли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру