Осужден екатеринбуржец, удерживавший женщину ради интимной связи

Осужден екатеринбуржец, удерживавший женщину ради интимной связи
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

Суд признал виновным жителя Екатеринбурга 1974 года рождения по п.п.«в»,«г» ч.2 ст.127 УК РФ (Незаконное лишение свободы, совершённое с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч.1 ст.119 УК РФ (Угроза убийством). Инцидент произошел в ноябре 2020 года.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, злоумышленник и его друг пригласили в гости в квартиру на улице Металлургов женщину 1975 года рождения. Компания распивала спиртные напитки.

После застолья женщина собиралась уйти, но мужчины ее не отпустили. Они требовали от нее интимной близости. Женщина отказалась, тогда обвиняемый закрыл дверь квартиры и спрятал ключ.

Далее женщину избивали, угрожали убийством, требуя интимной близости. Пострадавшая спаслась после того, как стала стучаться в двери и кричать с балкона. Прохожие вызвали полицию.

Мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ранее второго обвиняемого приговорили к 3,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в июне Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил местной жительнице 1960 года рождения принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

Пенсионерку обвиняют по пп. «г», «е» ч. 2 ст. 127 УК РФ (Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении женщины, заведомого для виновной находящейся в состоянии беременности) и ч. 2 ст. 330 УК РФ (Самоуправство, совершенное с угрозой применения насилия).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру