Мужчина с боевыми гранатами и украинской литературой задержан в Екатеринбурге

Мужчина с боевыми гранатами и украинской литературой задержан в Екатеринбурге
фото: СвЖД

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга была задержан мужчина, у которого были найдены боевые гранаты и украинская литература. Об этом сообщает источник портала E1.RU.

Инцидент произошел утром 2 августа. Четыре гранаты мужчина пытался пронести в термосе со сгущенкой. Он их так спрятал, чтобы не учуяли собаки.

«Его задержали работники досмотра и передали силовикам. В вещах нашли литературу на украинском языке, – сообщил собеседник E1.RU. – Работники охранного комплекса спасают нас от терактов».

В УМВД России по УрФО на транспорте подтвердили факт задержания. От дополнительных комментариев в ведомстве пока воздержались.

Также пока инцидент не комментируют и другие представители силовых структур.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что старший сержант полиции Сергей П., служивший в составе Росгвардии во время спецоперации России на Украине, привез домой в Свердловскую область собаку. Он спас животное, которое оставили отступающие подразделения ВСУ.

Не удалось пристроить только метиса Джек Рассел терьера. Сергей П. назвал ее Топой и ухаживал за ним. Собака стала постоянным спутником отряда.

Сергею П. уже надо было уезжать домой. В день отъезда Топа сидела у него на сумке, где были приготовленные к отъезду вещи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру