Суд в Екатеринбурге отказал в смягчении наказания гражданину Литвы

Суд в Екатеринбурге отказал в смягчении наказания гражданину Литвы
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Чкаловский районный суд Екатеринбурга согласился с мнением прокуратуры и отказал в удовлетворении ходатайства о замене наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид наказания гражданину Литвы. Мужчина был приговорен к 15 годам лишения свободы.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в июне 2016 года признал виновным гражданина Литвы в покушении на совершение убийства в составе организованной группы, совершении ряда грабежей, разбое, хранении, перевозке, ношении оружия и т. д. Его приговорили к 15 годам лишения свободы.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, сотрудники ведомства по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и представитель исправительной колонии считают замену неотбытой части наказания нецелесообразной. За период нахождения в колонии литовец имел 4 действующих дисциплинарных взыскания, поощрений не получал. Вину он не признал.

По состоянию на дату рассмотрения ходатайства неотбытая часть наказания осужденным составила 6 лет 8 месяцев 27 дней.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в апреле Свердловский областной суд отменил постановление суда первой инстанции о передаче осужденного литовца для отбывания наказания в Литовскую Республику.

ФСИН России одобрила отправку Замольскиса на родину. Заместитель директора ведомства Валерий Бояринцев направил соответствующее ходатайство в Чкаловский районный суд Екатеринбурга, которое было удовлетворено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру