«Черные» лесорубы протаранили машину курганской полиции

«Черные» лесорубы протаранили машину курганской полиции
фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

В Кетовском районе задержаны двое местных жителей 25-ти и 26-ти лет. Молодых людей подозревают в незаконной рубке лесных насаждений на 3 млн рублей.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области, молодые люди спилили 11 сосен и погрузили их в прицеп трактора. Они поехали в село Падеринское. Но при въезде в населенный пункт их транспортное средство заблокировали оперативники.

«Один из подозреваемых, протаранив служебный автомобиль трактором, попытался скрыться, но был задержан, как и его сообщник», – сообщили в ведомстве.

В ходе обыска по месту жительства у одного из подозреваемых обнаружен порох, предназначенный для изготовления патронов для огнестрельного оружия, массой порядка 570 граммов.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений). Оба заключены под стражу.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Варгашинский районный суд Курганской области признал виновным местного жителя в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Мужчина вырубил 285 сосен на территории села Шастово. Ущерб от его действий составил 700 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру