Несколько машин с буквой «Z» подожгли в Екатеринбурге

Несколько машин с буквой «Z» подожгли в Екатеринбурге
фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

В Екатеринбурге в результате поджогов пострадали несколько машин, на которых была размещена буква «Z». Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, происшествия зафиксированы на территории Чкаловского района.

«Сотрудники из ОП № 12 совместно с оперуполномоченными Центра по противодействию экстремизму регионального главка МВД проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личностей пробандеровски настроенных ночных поджигателей», – сказал полковник Горелых.

Правоохранители анализируют записи камер видеонаблюдения, опрашивают местных жителей и т. д. По итогам работы будет принято процессуальное решение.

Свидетели поджогов могут обратиться на горячую линию полиции по телефону: +7 (343) 358-71-61.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что сотрудники ФСБ и военной контрразведки задержали в Екатеринбурге 47-летнего Михаила по подозрению в подготовке к совершению теракта в военкомате Кировского района города.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ (Приготовление к совершению взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека…, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру