Водителя в Екатеринбурге задержали за дачу взятки инспекторам ГИБДД

Водителя в Екатеринбурге задержали за дачу взятки инспекторам ГИБДД
Госавтоинспекторы задержали водителя при попытке дачи взятки. Фото: Отделение пропаганды Госавтоинспекции УМВД России по Екатеринбургу.

Вчера, 29 ноября, инспекторы ДПС ГИБДД в Екатеринбурге задержали водителя, который пытался дать взятку 2 тыс. рублей, чтобы избежать наказания за нарушение ПДД. 

Автомобиль остановили в 02:55 возле дома № 43 на Серафимы Дерябиной. Водитель нарушил ПДД в ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления).

Чтобы избежать наказания, мужчина достал деньги и убрал под коврик переднего пассажирского сиденья патрульной машины. Инспекторы предупредили водителя об уголовной ответственности и позвонили в дежурную часть.

«Прибывшая на место следственно-оперативная группа отдела полиции № 4 в присутствии понятых изъяла денежные средства в размере 2 тыс. рублей. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ "Мелкое взяточничество"», – рассказали в пресс-службе ГИБДД по Екатеринбургу. 

«МК-Урал» сообщал, ранее в Екатеринбурге задержали зампрокурора Ленинского районного суда Илью Загайнова по подозрению в получении взятки. Мужчину поместили в СИЗО. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру