Женщина спасла ребенка, провалившегося под лед в Екатеринбурге

Женщина спасла ребенка, провалившегося под лед в Екатеринбурге
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Жительница Екатеринбурга Анна спасла мальчика, который мог утонуть на Городском пруду. Об инциденте сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области.

Происшествие произошло в районе Дворца игровых видов спорта. У полыньи плавали утки, на которых, видимо, и решил посмотреть ребенок. Он приблизился к самой кромке льда.

Тонкий лед треснул и ребенок оказался в воде. Мальчик сам пытался выбраться, но не смог. На помощь пришла Анна, которая подползла к полынье и вытащила мальчика. Ребенка отвели в ближайший бассейн, где отогрели.

Смарт-часы не сломались, поэтому мальчик дозвонился до мамы. Она пришла к нему с теплыми вещами.

«Сотрудники МЧС России призывают родителей регулярно напоминать своим детям об опасности игр на льду, ведь не всегда рядом может оказаться человек, который сможет прийти на помощь терпящему бедствие», – отметили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 8 февраля 2022 года музыкант Евгений из Санкт-Петербурга спас 11-летнего мальчика Степана. Ребенок провалился под лед в Историческом сквере Екатеринбурга.

Сам Евгений родился на Урале, но уже много лет живет и работает в Санкт-Петербурге. В Екатеринбурге у него родители, сестры и бабушка. К ним он и приехал в гости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру