Семиклассника в Нижнем Тагиле подозревают в многочисленных кражах и грабежах

Семиклассника в Нижнем Тагиле подозревают в многочисленных кражах и грабежах
Фото: МУ МВД России «Нижнетагильское»

Сотрудники полиции Нижнего Тагила ищут граждан, которые могли пострадать от преступных действий учащегося 7-го класса местной школы. 14-летнего подростка подозревают в многочисленных кражах и грабежах.

Как рассказали в МУ МВД России «Нижнетагильское», школьник живет в Дзержинском район города. В конце декабря 2022 года он выломал дверь в магазине на проспекте Вагоностроителей и похитил товар стоимостью более 20 тыс. рублей. 

Ранее на улице Юности мальчик напал на прохожего и отобрал у него мобильный телефон. Затем в январе 2023 года на проспекте Вагоностроителей он избил прохожего и вытащил у него из кармана телефон. 

Подростка несколько раз отправляли в центр временного содержания несовершеннолетних. Сейчас он состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОП № 17 за грабежи и многочисленные кражи.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, кто мог пострадать от преступных действий подростка, сообщить об этом в полицию по номеру: (3435) 97-68-02. 

Ранее «МК-Урал» писал, что в конце января в Нижнем Тагиле группа подростков ограбила аптеку «Апрель» в Дзержинском районе. Инцидент сняла камера видеонаблюдения. 

На записи видно, как четыре подростка (два парня и две девушки) ходят по аптеке, рассматривая прилавки. После того, как девушки выходят из зала, молодые люди хватают товары с прилавков, расположенных возле кассы, и убегают. Подозреваемых разыскивают. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру