Опубликовано видео, на котором сотрудник Катайского детдома применяет насилие к ребенку

Опубликовано видео, на котором сотрудник Катайского детдома применяет насилие к ребенку
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

В Катайском детском доме один из сотрудников применял насилие к воспитаннице. Видео инцидента опубликовано в нескольких пабликах.

На записи видно, что сотрудник детдома поднимает ребенка за волосы, а затем швыряет его на кровать. При этом слышно, что другие дети громко плачут.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области сообщили, что ведомство организовало и проводит доследственную проверку по факту применения насилия воспитателем к малолетнему ребенку.

«В рамках проверки будет дана юридическая оценка законности действий (бездействий) должностных лиц, ответственных за обеспечение надлежащих условий содержания и воспитания детей в государственном учреждении», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что следственные органы предъявили обвинение 16-летнему воспитаннику Кипельского детского дома по п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (Истязание).

16-летний обвиняемый неоднократно применял физическую силу в отношении 2-летнего мальчика, причиняя ребенку физические и психические страдания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру