В Свердловской области простились с уроженцем Донбасса, погибшим в СВО

В Свердловской области простились с уроженцем Донбасса, погибшим в СВО
фото: Владимир Жабриков / МК-Урал

В Ивделе 13 марта в кинотеатре «Северный маяк» простились с 50-летним Александром Шитоевым, погибшим в зоне спецоперации. Об этом сообщает администрация городского округа.

Александр Шитоев родился в селе Новоселовка Донецкой области. Школу он окончил в Ивделе, а профтехучилище в Серове. Срочную службу он проходил в железнодорожных войсках.

После армии он работал водителем бульдозера. Он строил дороги в Свердловской области и ХМАО.

В зоне СВО Александр Шитоев находился с октября 2022 года. Он служил в ЧВК «Вагнер». Военнослужащий погиб 3 февраля в городе Артемовск.

«От имени всех жителей Ивдельского городского округа выражаем соболезнования родным и близким погибшего защитника Родины», – добавили в администрации Ивдельского городского округа.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 1 марта в поселке Екатерининка Ивдельского городского округа простились с 37-летним Валерием Сериком. Мужчина погиб 26 января в зоне спецоперации в Луганске.

Валерий Серик окончил Екатерининскую среднюю школу. С 2003 по 2005 год он проходил службу в воздушно-десантных войсках. Принимал участие в боевых действиях на территории Чечни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру