Поджигатель барака в Екатеренибурге получил пять с половиной лет за гибель двух человек

Поджигатель барака в Екатеренибурге получил пять с половиной лет за гибель двух человек
Фото: Андрей Давыдов/МК-Урал.

В Екатеринбурге вынесен приговор местному жителю 1990 года рождения, который в прошлом году сжег частично расселенный барак на улице Отдыха.

Как сообщает областная прокуратура, подсудимый признал вину. Он заявил, что не знал, что в бараке еще кто-то проживает, и не желал никому смерти.

Суд поверил в его объяснения и квалифицировал действия по частям 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), а также по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Суд приговор поджигателя к пяти годам и шести месяцам лишения свободы. Отбывать их ему предстоит в колонии общего режима.

Как сообщал «МК-Урал», пожар на улице Отдыха произошел днем 28 февраля 2022 года. Загорелся частично расселенный деревянный многоэтажный дом. На месте происшествия были обнаружены останки двух человек. Причиной их смерти стало отравление угарным газом.

Выяснилось, что пожар устроил мужчина 1990 года рождения, который, будучи пьяным поджег мусор, пламя от которого перекинулось на дом. При этом во время тушения пожара он находился в толпе зевак и критиковал действия пожарных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру