В школе № 36 Екатеринбурга два дня не работают туалеты

В школе № 36 Екатеринбурга два дня не работают туалеты
фото: Николай Курилов / архив МК-Урал

Родители учеников школы № 36 в Екатеринбурге пожаловались на неработающие туалеты. По их словам, дети вынуждены бегать справлять нужду на улицу.

«Моя дочь по дороге домой не вытерпела, и выяснилось, что мой ребенок не один оказался в таком положении, – передает слова мамы ученицы школы № 36 портал E1.RU. – Помимо всего, дети вынуждены отрывать кусочки туалетной бумаги в классе при одноклассниках и идти через весь коридор. В туалетах нет ни мыла, ни туалетной бумаги, а сами санузлы находятся в аварийном состоянии».

Издание добавляет, что в школе родителям объяснили, что унитазы засорились из-за детей, которые бросили в них яблоки. В чатах появилось сообщение, что каждому классу необходимо скинуться по 900 рублей. Необходимо собрать 6 тысяч рублей для вызова в школу специальной машины, которая устранит засор.

В департаменте образования Екатеринбурга подтвердили, что в школе № 36 за короткое время сломались сразу несколько туалетов, в том числе и по вине учащихся. Их закрыли, так как пускать туда детей было небезопасно.

«В туалете мальчиков на втором этаже учащимися были сломаны перегородки. На третьем и четвертом этажах 13 марта на два часа были закрыты туалеты мальчиков для устранения протечки воды из разбитого бачка и унитаза, – сообщили в департаменте. – Всё это время работал туалет на первом этаже».

Также в ведомстве опровергли информацию, что с родителей собирают деньги на устранение засоров. Прочистка произойдет из внебюджетных средств.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге в лицее № 135 в туалете для мальчиков установили видеокамеру. Об этом сообщили родители учеников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру