Выявлено более 2,5 тысячи свердловских нарушений при перевозке детей в автомобилях

Выявлено более 2,5 тысячи свердловских нарушений при перевозке детей в автомобилях
Фото: пресс-служба Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудники ГИБДД по Свердловской области с начала 2023 года выявили более 2,5 тысячи нарушений ПДД при перевозке детей в автомобилях.

Для контроля соблюдения ПДД при перевозке детей в автомобилях сотрудники ГИБДД организовали проведение спецрейдов около образовательных организаций, ТЦ, а в выходные дни – на трассах. С начала года инспекторы выявили более 2,5 тысячи нарушений ПДД при перевозке детей в ТС. Еще почти 30 тысяч нарушений связано с неиспользованием ремней безопасности как водителями, так и пассажирами автомобилей.

Как сообщила пресс-служба Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области, перевозившие детей водители пренебрегают использованием ремней и детских автокресел, а также допускают грубые нарушения ПДД.

За два месяца в регионе зарегистрировано 21 ДТП с участием детей пассажиров. В результате аварий один ребенок погиб и еще 22 были травмированы. В 11 случаях ДТП с пострадавшими детьми-пассажирами произошли из-за нарушения Правил дорожного движения водителем, в машине которого были дети.

Водители, которые перевозили пассажиров-детей, пренебрегли ПДД, подвергли опасности детей, находившихся в машине. В трех случаях водители везли детей в возрасте до 12 лет с нарушением правил перевозки, в этих ДТП были травмированы трое несовершеннолетних, один ребенок погиб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру