Бабушку обвиняют в травмировании внучки, которую она несла на руках в момент ДТП в Екатеринбурге

Бабушку обвиняют в травмировании внучки, которую она несла на руках в момент ДТП в Екатеринбурге
фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

Мировому судье судебного участка № 5 Чкаловского судебного района Екатеринбурга направлено уголовное дело по обвинению местной жительницы 1951 года рождения по ч. 1 ст. 268 УК РФ (Нарушение пешеходом ПДД, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Инцидент произошел в июле 2022 года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, обвиняемая вместе с внучкой 2020 года рождения направлялась на остановку общественного транспорта «Сухоложская». Женщина с внучкой на руках переходила дорогу в неположенном месте.

В этот момент с прилегающей территории на проезжую часть со скоростью 15 километров в час выехал автомобиль «Киа Пиканто». Женщина-водитель увидела пенсионерку с ребенком, применила экстренное торможение, но избежать аварии не удалось.

Ребенок упал на асфальт. У девочки сочетанная травма головы, туловища и конечностей, черепно-мозговая травма. Эксперты квалифицировали тяжкий вред здоровью.

В отношении женщины-водителя принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия в ее действиях состава преступления.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 19 марта вечером в Екатеринбурге на Уралмаше произошла авария. На перекрестке 40 лет Октября — Победы столкнулись два легковых автомобиля, один из которых отбросило на проезжавший рядом трамвай.

В трамвае находились пассажиры, они не пострадали, рассказали в УГИБДД по Екатеринбургу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру