Правоохранителя признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть ребенка в Кургане

Правоохранителя признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть ребенка в Кургане
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Суд признал виновным сотрудника правоохранительных органов по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Трагедия произошла 25 июня 2020 года в Кургане на улице Пушкина.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, по версии следствия, сотрудник правоохранительных органов двигался на личном автомобиле. Он грубо нарушил ПДД, игнорируя предупреждающий знак «Опасный поворот» и нарушая требования п. 10.1 и п. 10.2 ПДД РФ. Он двигался со скоростью более 83 километров в час, со значительным превышением максимально разрешенной и безопасной скорости.

Водитель допустил столкновение с выехавшим с второстепенной дороги малолетним велосипедистом. Ребенок от полученных телесных повреждений, которые были не совместимы с жизнью, скончался на месте происшествия.

Обвиняемый свою вину не признал.

Суд назначил мужчине наказание в виде двух лет колонии-поселения с лишением права управлять автомобилем сроком на 2 года и 6 месяцев.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что утром 15 марта на 353-м километре трассы Екатеринбург – Шадринск – Курган произошла авария, в которой погиб ребенок. ДТП случилось на территории Кетовского муниципального округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру