В Кургане автомобиль без водителя врезался в полицейскую машину

В Кургане автомобиль без водителя врезался в полицейскую машину
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

В Кургане на улице Красина автомобиль ВАЗ без водителя наехал на автомобили Ниссан и Лада Гранта. Последняя машина закреплена за сотрудниками отделения полиции «Мишкинское». Автомобили получили механические повреждения.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области, 52-летний житель Притобольного округа поставил автомобиль ВАЗ на стоянку, но он не предпринял меры для исключения самопроизвольного движения машины.

52-летний водитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ (Нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств).

«Сотрудники полиции призывают зауральцев неукоснительно соблюдать требования ПДД, безопасно участвовать в дорожном движении», – добавили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что инспекторы ГИБДД в Кургане устроили погоню за пьяным водителем, который пытался скрыться. Нарушитель на ВАЗ-2112 выезжал по встречную полосу и неоднократно создавал аварийные ситуации.

На 50-м километре автодороги Курган-Звериноголовское полицейские из огнестрельного оружия прострелили заднее левое колесо автомобиля. После чего водитель снизил скорость и съехал в кювет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру