Длительные сроки просят для выходцев из Азербайджана, обвиняемых в нападении на педагога и ее дочь в Екатеринбурге

Длительные сроки просят для выходцев из Азербайджана, обвиняемых в нападении на педагога и ее дочь в Екатеринбурге
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

В Екатеринбурге в суде начались прения по уголовному делу, возбужденному в отношении двух выходцев из Азербайджана 2004 и 2005 года рождения, которых обвиняют в нападении на педагога Надежду Глазкову и ее дочь на остановке «Пехотинцев». Инцидент произошел 11 февраля 2022 года.

Молодых людей в зависимости от роли и степени участия каждого обвиняют по ч. 2 ст. 213 УК РФ, п.п. «б, д» ч. 2 ст. 112 УК РФ, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и ч. 2 ст. 162 УК РФ.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщают, что, по версии следствия, 11 февраля молодые люди в автобусе начали без повода оскорблять молодую девушку. Один из них ударил ее рукой и ногой. Пострадавшая, боясь за свою жизнь, позвонила маме, которая работает педагогом по работе с детьми из неблагополучных семей.

Девушка вышла на автобусной остановке «Пехотинцев». Молодые люди вышли за ней и толкнули ее на землю, били ее по голове, ногам и рукам. Они схватили ее за туловище и конечности и бросили о стену. Она ударилось головой о стекло.

На помощь девушке прибежала мама. Они также ее били по голове, конечностям и туловищу. В результате избиения у нее перелом левой лодыжки. После этого молодые люди скрылись.

Кроме этого эпизода молодых людей обвиняют и в совершении других преступлений. Один из них у магазина на улице Пехотинцев избил ребенка и забрал у него 1 тысячу рублей.

Другой с еще одним подозреваемым, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, забрал из машины телефон. Владелец хотел ему помещать, но его избили.

«Государственный обвинитель, исходя из степени вины подсудимых, данных о личности и других обстоятельств дела, просил суд назначить им наказание в виде 6 лет 10 месяцев и 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – сообщили в прокуратуре.

Последнее слово подсудимых будет заслушано 6 апреля.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в программе «Все говорят об этом» на «Областном телевидении» мать одного из задержанных Антига Байрамова пыталась обвинить в начале конфликта самих пострадавших. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру