Началась проверка по факту травмирования ребенка на уроке физкультуры в Екатеринбурге

Началась проверка по факту травмирования ребенка на уроке физкультуры в Екатеринбурге
фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

В Екатеринбурге прокуратура начала проверку в связи с травмированием ученика гимназии № 116 на уроке физкультуры. Травмы получил 14-летний учащийся.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по предварительным данным, во время игры в волейбол подросток получил травму в области живота при столкновении с одноклассником. Уже дома он пожаловался отцу, который вызвал скорую помощь.

Подросток был госпитализирован в детскую больницу. Ведомство выясняет обстоятельства и причины произошедшего. Будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья детей во время урока.

«Кроме того, прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки по данному факту», – добавили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Ревде несколько подростков избили 8-летнего мальчика во дворе его же дома. Инцидент произошел 3 февраля.

8-летний сын проходил мимо подростков, они его зажали в темном закутке у подъезда и избили. Мальчика спасла старшая сестра, которая выбежала из дома на помощь ребенку. Подростки убежали. У ребенка все лицо было в синяках. От серьезных травм спасла зимняя одежда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру