Жителя Екатеринбурга обвиняют в смертельном наезде на пешехода

Жителя Екатеринбурга обвиняют в смертельном наезде на пешехода
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

В Октябрьский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело по обвинению местного жителя 1988 года рождения по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, в состоянии опьянения ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Инцидент произошел 18 июня 2022 года.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по версии следствия, мужчина управлял автомобилем «Киа» в состоянии наркотического опьянения. Он ехал со скоростью 40 километров в час по левой полосе на улице Розы Люксембург.

«Обвиняемый, проявив преступную небрежность, будучи в состоянии опьянения, был невнимателен к дорожной обстановке, в связи с чем не увидел пешехода, 1958 г. р.», – сообщили в ведомстве.

По данным следствия, автомобиль обвиняемого наехал на пешехода. Потерпевший получил сочетанную травму головы, туловища, конечностей и шеи и скончался на следующий день в больнице.

После ДТП обвиняемого проверили на состояние опьянения. В его моче были обнаружены наркотические вещества.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в ночь на 19 марта в Екатеринбурге инспекторы ДПС ГИБДД устроили погоню за мужчиной, который двигался на угнанном внедорожнике Chevrolet Niva.

Госавтоинспекторы на Ломоносова, 98 заметили автомобиль с признаками ДТП и дали сигнал остановиться. Но водитель проигнорировал требования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру