13-летнего велосипедиста сбили на автодороге Верхняя Пышма – Невьянск

13-летнего велосипедиста сбили на автодороге Верхняя Пышма – Невьянск
Фото: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области.

В субботу, 25 марта, на автодороге Верхняя Пышма – Невьянск водитель на Hyundai Santa Fe сбил 13-летнего велосипедиста. 

«Около 13:00 на автодороге Верхняя Пышма – Невьянск 67-летний водитель автомобиля Hyundai Santa Fe, двигаясь со стороны Балтыма в направлении Верхней Пышмы, сбил 13-летнего велосипедиста, неожиданно выехавшего с обочины на проезжую часть в попутном направлении», – сообщили подробности в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области. 

Мальчика с различными травмами доставили в екатеринбургскую детскую клиническую больницу № 9. 

ГИБДД напоминает, что с наступлением тепла дети и подростки больше времени проводят на улице. Зачастую юные пешеходы пренебрегают правилами дорожного движения. 

Родителям необходимо обучать детей ориентироваться в дорожной обстановке. Дети должны оценивать расстояние до приближающегося транспорта, отметили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что сотрудники регионального УГИБДД начали розыск водителя, который совершил наезд на 11-летнего мальчика в Нижнем Тагиле. ДТП произошло 18 марта в поселке Петрокаменское возле Нижнего Тагила.

11-летний ребенок взял самовольно самодельный мопед, двигателем которого была бензопила. Он поехал по дороге, где его сбил неустановленный автомобиль. В результате аварии у ребенка диагностировали ушиб ноги. Водитель скрылся после аварии с места ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру