В элитном ЖК «Макаровский» в Екатеринбурге произошел пожар

В элитном ЖК «Макаровский» в Екатеринбурге произошел пожар
ЖК Макаровский. Фото: Николай Курилов / "МК-Урал"

25 марта в Екатеринбурге, в одном из домов элитного жилого комплекса «Макаровский», произошел пожар. До прибытия пожарно-спасательных расчетов из здания эвакуировались четыре человека, в том числе один ребенок. 

«Сообщение о пожаре на Олимпийской Набережной поступило в 21:13. На площади одного квадратного метра было повреждено имущество в квартире на пятом этаже семиэтажного жилого дома. Пострадавших нет», – сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Свердловской области. 

На место выехали восемь спасателей и три единицы спецтехники. Огонь потушили первичными средствами пожаротушения, отметили в ведомстве. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в среду, 22 марта, в Екатеринбурге неизвестные подожгли здание первого музея Ельцина на улице Коминтерна, 16. 

В зоне возгорания на площади 50 квадратных метров были повреждены автомобили Kia Rio, Skoda Octavia и Porshe Cayenne. Также обгорели фасад и кровля 8-этажного административного здания.

Предварительная причина пожара – поджог, проводятся оперативно-следственные мероприятия, рассказали в региональном ГУ МЧС. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру