Осужден свердловчанин, оставивший на месте убийства кроссовок 51 размера

Осужден свердловчанин, оставивший на месте убийства кроссовок 51 размера
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила признал виновным Валентина К. по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Преступление случилось 17 октября 2022 года.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Валентин К. распивал алкогольные напитки в квартире знакомого на Уральском проспекте. Между ними произошла ссора. Злоумышленник нанес потерпевшему не менее 19 ударов руками и ногами по различным частям тела. Потерпевший скончался на месте преступления.

Валентин К. решил покинуть место преступление. Но он был сильно пьян, поэтому ушел только в одном своем кроссовке. Второй он оставил в квартире. У него оказался достаточно редкий размер обуви – 51.

Сотрудники полиции оперативно вычислили злоумышленника, обнаружив редкую обувь. Валентин К. и ранее попадал в поле зрения правоохранителей.

Тагилстроевский районный суд назначил Валентину К. наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в канун Дня святого Валентина 32-летний житель Нижнего Тагила, будучи в состоянии алкогольного опьянения, кухонным ножом зарезал свою сожительницу. Поводом для расправы стала ревность.

Получив ранение, 43-летняя женщина скончалась до приезда медиков. Сотрудники полиции задержали подозреваемого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру