Более 50 надписей с пропагандой наркотиков удалили с фасадов домов в Екатеринбурге

Более 50 надписей с пропагандой наркотиков удалили с фасадов домов в Екатеринбурге
Прокуратура Свердловской области. Фото: Николай Курилов.

В Екатеринбурге с фасадов домов удалили более 50 надписей с пропагандой наркотических средств, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга в марте 2023 года провела проверку соблюдения законодательства в сфере оборота наркотиков. При обследовании МКД в Верх-Исетском районе на фасадах более десяти домов нашли надписи с пропагандой наркотических средств, которые указывали на способ приобретения наркотиков.

По Уставу МКУ «Служба заказчика Верх-Исетского района Екатеринбурга», основной вид деятельности учреждения – систематическое обследование территории Верх-Исетского района                                   Екатеринбурга и предупреждение и выявление нарушений Правил благоустройства МО «Город Екатеринбург» и законов РФ.

По результатам проверки прокуратура внесла МКУ «Служба заказчика Верх-Исетского района Екатеринбурга» представление с требованием устранить нарушения.

В результате удалено 58 надписей с пропагандой способов приобретения наркотиков, с фасадов более десяти МКД, также три должностных лица Службы заказчика Верх-Исетского района привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Как ранее сообщал МК-Урал, 16 февраля в Екатеринбурге экипаж ДПС ГИБДД остановил на улице Щербакова автомобиль BMW сервиса «Делимобиль». В рюкзаке у водителя нашли наркотик – мефедрон массой 44 грамма.

За рулем был 32-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения, отказавшийся от медосвидетельствования, сообщили в Отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру