Повторно заключен под стражу иностранец, который подкурил у Вечного огня в Кургане

Повторно заключен под стражу иностранец, который подкурил у Вечного огня в Кургане
фото с места происшествия: пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области

Суд повторно заключил под стражу иностранного гражданина 1993 года рождения, которого обвиняют по ч.3 ст.354.1 УК РФ (Осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично). Инцидент произошел 1 марта в Кургане.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, мужчина в состоянии алкогольного опьянения был возле Обелиска Победы в память курганцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Он вставал на гранитный монумент Вечного огня, подкуривал от него, совершал иные действия, оскверняющие символ воинской славы России.

«Противоправные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками полиции, осуществлявшими патрулирование территории города», – сообщил в ведомстве.

В марте мужчину заключили под стражу. Но затем изменили меру пресечения – домашний арест. Но обвиняемый нарушил условия домашнего ареста, поэтому следователи снова обратились в суд, чтобы его заключили под стражу.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что школьники отобрали автомат из рук скульптуры представителя сухопутных войск, которая установлена в Академическом в рамках композиции «Солдаты России». Действия подростков попали на камеру видеонаблюдения.

Сначала школьник пытались забрать автомат Калашникова у бойца ВДВ. Но не смогли его оторвать. Далее они переключились на представителя сухопутных войск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру