Свердловчанину дали 4 года и 8 месяцев колонии за кражу шоколадок и щеток

Свердловчанину дали 4 года и 8 месяцев колонии за кражу шоколадок и щеток
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Первоуральский городской суд признал виновным местного жителя Антона С. по ч. 1 ст. 158 (Кража) и ст. 158.1 УК РФ (Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Было установлено, что в октябре 2022 года Антон С. похитил 126 шоколадок и 19 зубных щеток из продуктовых магазинов Первоуральска. Он их намеревался реализовать.

В апреле 2021 года он был привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более 1 тысяч рублей, но не более 2,5 тысяч рублей путем кражи). В ноябре 2022 года ему назначили наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Первоуральский городской суд путем сложения наказаний назначил Антону С. наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ранее "МК-Урал" сообщал, что Первоуральский городской суд вынес приговор местному ранее судимому жителю Сергею Б., обвиняемому в серии краж.

Судом установлено, что с февраля по апрель 2022 года Б. регулярно похищал из одного и того же магазина шоколадные плитки. За это время он вынес 345 плиток. Похищенное лакомство предназначалось для дальнейшей продажи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру