73-летнюю жительницу Первоуральска подозревают в двухкратной попытке поджога военкомата

73-летнюю жительницу Первоуральска подозревают в двухкратной попытке поджога военкомата
Женщину задержали в 30 метрах от военкомата. Фото: .google.ru/maps

В Первоуральске задержали 73-летнюю местную жительницу, подозреваемую в двухкратной попытке поджога военкомата, сообщает Telegram-канал Shot. 

Женщину заметила сотрудница полиции, которая дежурила в военном комиссариате. Пенсионерка вела себя подозрительно. Судя по записям с камер видеонаблюдения, она вылила из бутылки на крыльцо неизвестную жидкость и с помощью зажигалки пыталась ее поджечь, но у нее не получилось. Услышав шаги за дверью военкомата, пенсионерка быстро скрылась. 

Через 4 часа женщина снова пришла к военкомату с легковоспламеняющейся жидкостью. Сотрудники правоохранительных органов задержали ее в тридцати метрах от здания. В сумке у нее обнаружили еще одну бутылку с горючим веществом. 

Подозреваемую доставили в отделение полиции. 

В пресс-службе УФСБ по Свердловской области сообщили, что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть эти данные. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 27 марта в Нижнем Тагиле 67-летняя пенсионерка пыталась устроить пожар у военкомата с помощью марли и бутылок с ацетоном. Ее задержали. 

По данным источника портала E1.Ru, женщина в прошлом году потеряла сына, с мужем давно в разводе. Она осталась с двумя дочками, в начале марта она лишилась квартиры в результате действия мошенников, которые уговорили ее продать квартиру и взять три кредита. В итоге женщина осталась без жилья и без денег. 

По данным источника портала, мошенники предложили ей изготовить и кинуть в здание тагильского военкомата коктейль Молотова, за это обещали вернуть деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру