Спасатели предупредили о сильном ветре в Свердловской области

Спасатели предупредили о сильном ветре в Свердловской области
фото: Владимир Жабриков / МК-Урал

В четверг, 1 июня, в Свердловской области ожидается сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду. Об этом сообщают в региональном Управлении МЧС со ссылкой на синоптиков.

В ведомстве рекомендуют соблюдать меры пожарной безопасности и беречь свою жизнь. Там напоминают, что в регионе установлен особый противопожарный режим, запрещающий использование открытого огня.

При усилении ветра необходимо соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. Следует прекратить все работы на открытом воздухе и на высоте.

При сильном ветре на улице нужно держаться подальше от легких построек, мостов, линий электропередач, эстакад, строящихся зданий.

Водителям необходимо быть внимательными, не парковать машины возле деревьев, рекламных садов, фасадов зданий.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 29 мая в Екатеринбурге сильный ветер вырвал балконную раму и бросил ее на маленькую девочку. Этот момент попал на видеозапись.

Девочка передвигалась на обычном (не электрическом) самокате около дома по адресу ул. Донбасская, 21. Вырванная из остекления балкона рама со стеклом упала примерно в метре позади девочки и разбилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру