Задержан водитель, совершивший смертельный наезд на ребенка в Курганской области

Задержан водитель, совершивший смертельный наезд на ребенка в Курганской области
фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

В Курганской области в городе Петухово водитель самоходного транспортного средства на шасси ЗИЛ-ЗСИ допустил наезд на 9-летнего ребенка. Мальчик от полученных травм скончался на месте происшествия.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Водитель грузового автомобиля задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В пресс-службе УМВД России по Курганской области добавили, что, по предварительной информации, ребенок находился в непосредственной близости перед транспортным средством вне зоны видимости водителя.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 5 мая на 257-м километре трассы «Иртыш» в Курганской области произошло столкновение трех автомобилей. В результате аварии один человек погиб, двое получили травмы.

Водитель автомобиля Тонар Шакман допустил столкновение с Тойотой, которая ехала в попутном направлении. Легковушку вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с грузовиком Хина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру