Свердловчанка рассказала, как закапывала новорожденного сына в сугробе

Свердловчанка рассказала, как закапывала новорожденного сына в сугробе
Подозреваемая / фото: принскрин видео В. Н. Горелых.

27-летняя жительница ЗАТО Свободный закопала новорожденного сына на заднем дворе дачного дома свекра. Об этом она говорит в видео, которое предоставил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Я закопала его. Там есть задний двор, маленький домик. Я сбоку снег откопала. Ребенок не верещал, но плакал. Может прошло минут 20 [после того, как его нашел свекор]. Я в это время была на даче, убирала», – говорит на видео женщина.

Появились фото места, где свердловчанка спрятала в сугробе новорожденного

Появились фото места, где свердловчанка спрятала в сугробе новорожденного

Смотрите фотогалерею по теме

По словам полковника Горелых, женщина раскаялась в содеянном, признала вину.

При этой записи видно, что женщина довольно спокойно рассказывает о том, как закопала ребенка, почти не проявляет эмоций.

«МК-Урал» ранее писал, что жительница ЗАТО Свободный 1996 года рождения после рождения ребенка оставила его в сугробе. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (Покушение на убийство матерью новорождённого ребёнка).

По данным следствия, 20 декабря женщина самостоятельно родила ребенка в дачном доме. После этого она оставила его в сугробе возле бани.

Девушка скрыла от родных свою беременность. Новорожденного в сугробе обнаружил ее свекор, который и вызвал полицию.

Мать и мальчика госпитализировали в Нижний Тагил. Малыш находится в реанимации с переохлаждением. Его вес составляет 2,5 кг, рост – 52 см.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру